image

Стало известно, когда в Новом Уренгое откроются все теплые остановки (ФОТО)

Благоустройство
13:30
5 466 просмотров

С приходом холодов в редакцию НУР24 все чаще стали поступать вопросы о новых остановочных павильонах. Горожане интересуются, почему теплые остановки поставили, но зайти во многие из них невозможно, и люди продолжают ждать транспорт на морозе. Почему так произошло, и когда же заработают все теплые остановки, НУР24 рассказал начальник управления муниципального хозяйства Иван Гавриянов.

— Подрядная организация задержала поставку остановок на полтора месяца в связи с задержкой комплектующих материалов. На данный момент ведутся пуско-наладочные работы. Остановки будут подключены в течение двух недель. Контракт по подключению остановок заключен до 20 декабря, — пояснил корреспонденту НУР24 Иван Гавриянов. 

В УМХ отметили, что павильоны будут устанавливать и открывать поэтапно. 29 ноября, в понедельник, уже должны запустить остановку «Гимназия». Кроме того, новоуренгойцев предупредили, что в ближайшие пару недель данные на интерактивном табло остановок могут быть неправильными, так как будут выполняться работы по обновлению программного обеспечения. 

Всего до конца года откроются 5 новых павильонов, и тогда ждать автобус в тепле можно будет на 14 городских остановках.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана