image

Европейских газовиков ждет стагнация, будут покупать газ Ямала: Дмитрий Артюхов обнадежил Новый Уренгой и его предприятия

Новости отрасли
17:52
5 542 просмотра

Уренгойское, Ямбургское и Заполярное месторождения газа нуждаются в технологических решениях для того, чтобы сохранить темпы добычи голубого топлива после 2035 года. Об этом губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов рассуждал на площадке Тюменского нефтегазового форума.

По мнению главы региона, потенциал добычи трудноизвлекаемых углеводородов в России не исчерпан. Некоторые решения помогают добиться феноменальных результатов, как это произошло в случае с «Газпром-нефтью» на Ямбургском месторождении.  

— Ясны тенденции, которые происходят в Европе. Падение голландской добычи, в норвежской добыче прироста не ожидается, скорее всего, будет небольшая стагнация. Высвобождение, которое будет происходить в Европе, будет замещаться. Чем? СПГ или наиболее эффективным ямальским газом — это потребует от нас определенных усилий, — проанализировал пятнадцатилетние перспективы на газовом рынке Дмитрий Артюхов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана