image

Организатор стихийной свалки в Восточном отработал 34 года на стройках Нового Уренгоя

Общество
11:38
9 968 просмотров

Одинокий пенсионер, на которого обрушились местные соцсети за превращение двора дома на Восточном 2/4 в помойку, оказался ветераном местных газовых строек. О своей судьбе Сергей Прокофьевич Ковальчук (так зовут виновника мусорного бедствия) рассказал корреспондентам НУР24. С 1982 по 2016 год он работал водителем большегруза и пожарного автомобиля, после чего вышел на заслуженный отдых.

Сергей Прокофьевич имеет собственное жилье и ежемесячную пенсию в размере 20 тысяч рублей, однако у него нет паспорта и других документов. Недавно с пенсионером случился инсульт, последствия которого сказались на его поведении, после чего двор на Восточном и начал постепенно захламляться.

34

По отзывам соседей, стихийная свалка появилась не так давно. Сам пенсионер Ковальчук утверждает, что занят на ней социально-полезным делом — разработкой миниатюрного транспортного средства на базе продуктовой тележки, которое будет помогать инвалидам перевозить небольшие грузы на небольшие расстояния.

Редакция НУР24 выясняит, как и чем можно помочь Сергею Прокофьевичу, у которого нет ни жены, ни детей, ни родственников, и жителям двора, страдающим от активности изобретателя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана