image

Успел заскочить до обеда: Дмитрий Артюхов посетил стройку, детскую площадку, детский сад и подъезд дома (ФОТО, ВИДЕО)

Политика
13:41
3 869 просмотров

Дмитрий Артюхов продолжает свой объезд газовой столицы. Сегодняшнее утро губернатора началось с осмотра строительной площадки в мкр. Радужный жилого комплекса «Славянский». 

Дмитрий Артюхов пообщался с руководителем проекта и узнал, как идут дела на стройке. Напомним, в планах построить в этом микрорайоне детский сад, школу и арендное жилье — всего около 100 тысяч квадратных метров. Закончить строительство планируют в беспрецедентно короткие сроки — на возведение зданий отводят чуть более года. 

Следующей остановкой губернатора в Новом Уренгое стали детские площадки в мкр. Советский, которые появились этим летом. Кроме того, дворы пополнились и новыми парковочными местами. 

О новшествах Дмитрий Артюхов спросил маму с ребенком, которые в это время вышли на прогулку. Новоуренгойка отметила, что двор заметно преобразился и ей такие изменения по душе.  

К слову, проект был согласован с жителями ближайших домов.  

Отдельное внимание губернатор уделил новым деревьям, посаженным вокруг детской площадки. 

— Когда я пробегал по «Виадуку», видно, что не все прижилось. Можно объяснять это какой-то космической радиацией, но на самом деле это просто уход. Оберегать, поливать, когда у нас сухо, такое у нас тоже бывает, — посоветовал губернатор. 

Инклюзивный детский сад, строить который начали еще в 2017 году, также посетил глава региона. Полностью подготовить учреждение к посещению особенных детей хотели к сентябрю, но произошла задержка оборудования. Сейчас садик планируют запустить в ноябре.  

Также рассматривается возможность сделать более удобный подъезд к детскому саду. Для этого необходимо передать часть земли в собственность городу. 

Подъезд дома на пр-те Ленинградский, 8а — следующий пункт в программе губернатора. Как оказалось, поводом стал ремонт подъезда, который провела ООО УК «ТСЖ». 

Как рассказал один из жителей дома в Instagram, собственники долгое время не могли добиться изменений от предыдущей обслуживающей компании, с ТСЖ появился и долгожданный ремонт.

В 14:30 Дмитрий Артюхов ждет всех желающих новоуренгойцев для личной встречи в школе №3. Жители газовой столицы смогут задать интересующие их вопросы. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана