image

В Ямальском районе девочка заигралась и спалила многоквартирный дом: в огне погиб двухлетний ребенок

Происшествия
17:10
556 просмотров

Следственно-оперативная группа по особо важным делам провела проверку в селе Мыс Каменный, где в пожаре погиб 2-летний ребенок.

Там днем 18 апреля загорелся двухэтажный 16-квартирный жилой дом. В пожаре погиб 2-летний ребенок. Еще двое детей 2019 года рождения и 2013 года рождения, а также их мать 1988 года рождения пострадали от отравления угарным газом. Всем оказана медицинская помощь.

Как установили следователи, пожар произошел из-за ребенка, которого мать оставила без присмотра. Девочка играла со спичками на балконе, одна из них упала на утеплитель, который моментально загорелся. Ребенок позвал на помощь, но самостоятельно потушить пожар не было возможности. 

Жильцы, знающие о пожаре, начали покидать свои квартиры. Семья со второго этажа в сильном дыму потеряла 2-летнюю девочку, ее тело обнаружили пожарные. 

«Информация о происшествии следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу направлена в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью принятия профилактических и реабилитационных мер к семьям с несовершеннолетними детьми», — сообщает пресс-служба следственного комитета округа. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана