image

Житель Ямала набрал 100 баллов сразу по двум предметам ЕГЭ (ФОТО)

Образование
17:01
649 просмотров

На Ямале подведены предварительные результаты сдачи ЕГЭ. Всего на Ямале 19 выпускников набрали максимальный балл за экзамены. 

В этом году по количеству «100-балльников» лидирует Ноябрьск — пять человек (химия, история, русский язык, информатика и ИКТ). Особо отличился выпускник школы №7 Кайрат Байбориев. Молодой человек написал сразу два предмета на максимально возможную отметку. 

100

Так, ноябрьскому выпускнику поддались русский язык и информатика и ИКТ. С отличными результатами ЕГЭ поступить молодой человек планирует в университет ИТМО Санкт-Петербурга. 
Напомним, среди выпускников Нового Уренгоя 100 баллов по ЕГЭ получили три девушки. Также «стобальники» нашлись в Муравленко, Салехард, Губкинский, Лабытнанги и в поселке Уренгой. 

По решению Государственной экзаменационной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа все стобалльные работы подвергаются региональной перепроверке.

«Перепроверка проводится пять последних лет. Случаев необъективного оценивания выявлено не было. Кроме того, перепроверке на региональном уровне вновь подвергнутся высокобалльные работы, оцененные в 95-99 баллов», — отмечает первый заместитель директора департамента образования автономного округа Сергей Бойченко.

По словам специалистов регионального департамента образования, число стобалльников может возрасти. Окончательные результаты государственной будут готовы в начале июля. Для сравнения: в прошлом году по итогам ЕГЭ 100 баллов набрали 9 человек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана