image

Двое жителей Надыма перечислили мошенникам почти 5 млн рублей

Криминал
15:49
7 271 просмотр
Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

В Надымском районе 75-летняя пенсионерка перечислила мошенникам 1 млн 156 тыс. рублей. Другой житель перевел неизвестным 3,4 млн рублей. Подробности рассказали в УМВД округа 18 декабря.

В начале декабря женщине позвонил незнакомец и представился главным куратором Следственного комитета. Ей сказали, что постановлением суда женщине назначили выплату больше 600 тыс. рублей. Якобы ее признали пострадавшей от деятельности некой московской медклиники.

Для получения компенсации мошенник велел оплатить налог 124 тысячи рублей. После этого злоумышленник в течение нескольких дней звонил и под разными предлогами требовал перевести деньги. Всего у пенсионерки украли 1 млн 156 тыс. рублей. Конечно, никаких выплат женщина не получила, а аферисты перестали выходить на связь.

В ноябре этого года у жителя Надымского района похитили больше 3 млн рублей. Под диктовку мошенников ямалец оформил кредиты на общую сумму 3,4 млн. Лжесотрудники банка предложили перевести эти деньги на якобы безопасный счет, что северянин и сделал. Конечно, средства ушли в карманы мошенников.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана