image

В Губкинском мужчина весь день бил подростка у себя дома и требовал денег

Криминал
12:43
10 729 просмотров

В Пуровском районе мужчине вынесли приговор за «Незаконное лишение человека свободы» и «Вымогательство, совершенное с применением насилия».

По данным следствия и суда, все произошло 24 июня. Тогда 25-летний житель Губкинского выпивал в компании своих знакомых у себя дома. Алкоголь добавил ямальцу уверенности, и он решил пригласить 16-летнего знакомого для выяснения отношений, которого, что называется, терпеть не мог.

Так, он попросил общих знакомых, которые не знали о замыслах ямальца, под выдуманным предлогом заманить несовершеннолетнего.

Когда юноша пришел к мужчине, тот запретил ему выходить из квартиры и начал избивать 16-летнего парня. Все продолжалось в течение нескольких часов. В это же время мужчина потребовал дать ему 5 тысяч рублей. Но не получив денег, продолжил свои издевательства. Вечером он все же отпустил молодого человека.

«В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщает пресс-служба СК округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана