image

В Новом Уренгое осудили мужчину, который устроил поножовщину в «Солнечном» (ВИДЕО)

Криминал
17:07
7 439 просмотров

В Новом Уренгое мужчина, который устроил поножовщину в «Солнечном», признан виновным в покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия и суда, вечером 1 мая в торговом центре «Солнечный» 21-летний мужчина поссорился с кассиром кафе быстрого питания KFC, после чего ударил мужчину кулаком по лицу.

Находящийся в очереди мужчина не стал стоять в стороне и заступился за сотрудника фастфуда, тогда 21-летний новоуренгоец стал выяснить отношения с защитником. Другие посетители торгового центра оттащили скандалиста в сторону, но он, вырвавшись из их рук, подбежал к мужчине и дважды ударил его ножом в туловище.

Далее 21-летний мужчина с окровавленным ножом в руках побежал по третьему этажу торгового центра, отмахиваясь от пытавшихся остановить его посетителей. Среди них оказался и второй мужчина, он попытался остановить злоумышленника у эскалатора, где получил один удар ножом в живот. Пострадавших немедленно доставили в больницу, а зачинщик конфликта задержан сотрудниками полиции.

Напомним, Следственный комитет Нового Уренгоя обнародовал видеозапись с камер видеонаблюдения происходящего 1 мая в торговом центре.

«В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершенном преступлении не признал, от дачи показаний отказался. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщает пресс-служба СК округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана