image

Натуральная вкуснятина: за что новоуренгойцы любят белорусские продукты?

Новости компаний
11:15
9 910 просмотров

Какие только сообщения не приходят на телефоны журналистов НУР24. Честно говоря, мы уже ничему не удивляемся. Но иногда это все-таки случается. На днях нам написала девушка по имени Наталья, и попросила рассказать о ее любимом… продуктовом магазине. «Идти до него несколько кварталов, но я хожу, потому что оно того стоит», — пишет Наталья. После этих слов нам тоже стало интересно, что же это за магазин такой, ради которого новоуренгойцы готовы добровольно вести здоровый образ жизни?

Микрорайон Оптимистов, 2/1. По этому адресу работает сразу несколько торговых точек. Магазин, который нам нужен, называется «Белорусские продукты» — с красно-черной вывеской, не перепутайте. Чтобы в него попасть, нужно спуститься на цокольный этаж.

Магазин небольшой, но продуктов здесь много. Есть холодильники с молочкой, прилавки с огромным количеством ароматных колбас, на стеллажах баночки с консервами, крупы и конфеты. А еще удивительно приятные и душевные продавцы, при том что мы даже не представились журналистами. Так здесь встречают каждого покупателя, уже потом рассказали нам работники магазина «Белорусские продукты». Он открылся год назад. Кстати, в Новом Уренгое есть второй магазин под этой же вывеской, в торговом центре «Кормилец», который работает дольше — уже семь лет. Оказывается, по всей Сибири их сорок — целая сеть! Долгие годы они успешно конкурируют с другими, зачастую более крупными торговыми точками. На самом деле в этом нет ничего удивительного, говорят в магазине. Все это время здесь придерживаются простых правил: строго отслеживают качество, дорожат покупателями и радуют новыми деликатесами. В магазинах есть своя система лояльности, действует накопительная система скидок, можно даже купить подарочные сертификаты. Каждую неделю проходят дегустации, чтобы покупателям было проще разобраться в ассортименте. А он действительно огромный, ведь сюда поставляют продукты лучшие заводы Белоруссии: мясокомбинаты, сыроварни и молочные производства.

Да, у нас тоже возник этот вопрос: до Белоруссии не так уж близко, а как же доставка? Тем более, что некоторые продукты, например, молоко, творог и масло, хранятся чуть ли не по нескольку дней. Весь секрет — в отлаженной системе логистики. Торговая сеть располагает собственными складами в Тюмени и Новосибирске. Свежие продукты завозят каждые 2-3 дня, а за сроками их годности следит целый отдел специалистов.

Многие покупатели ходят сюда годами: за натуральным сыром, домашней сметаной, сливочным маслом, вкусными вареными колбасами и сосисками, конфетами «как в детстве». Некоторые мясные деликатесы продаются только здесь, их изготавливают по спецзаказу. Между прочим, белорусы не используют обычную соль — только йодированную. Обязательно попробуйте пармскую ветчину, рулеты из курицы и утки и домашнее сало — такого вы точно нигде не найдете. А белорусская тушенка состоит только из натурального мяса и специй — сейчас это большая редкость.

При всем при том мы не заметили, что продукты здесь стоят дороже, чем в супермаркетах. Хотя, по идее натуральные продукты просто не могут быть дешевыми. Совет: если хотите сэкономить, пользуйтесь дисконтной картой, которую можно оформить в любом магазине «Белорусские продукты». Пользуясь картой, можно сэкономить до пяти процентов от стоимости покупки. Так что если вы еще здесь не были, обязательно приходите — вам понравится!

Адреса магазинов «Белорусские продукты»: мкр. Оптимистов, 2/1, ТЦ «Кормилец», Северная коммунальная зона.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана