image

Юного ямальца наградили за спасение человека (ФОТО)

Общество
10:44
477 просмотров

Накануне в главном Управлении МВД России по ЯНАО наградили ямальского школьника Данила Полаумова за спасение человека. 22 июня этого года, когда  мальчик с семьей находился на отдыхе в Турции, он увидел на дне бассейна лежащую без движения девочку. Данил не растерялся и стал звать взрослых, так как сам плавать не умел. Пострадавшую успели вовремя вытащить из воды и привести в чувство.

Данилу вручили медаль «За спасение жизни» по инициативе МВД.

В этом году на Ямале были и другие случаи, когда ребята проявляли мужество в экстремальных ситуациях и спасали жизни.

Новоуренгоец Илья Ярощук, 1999 года рождения, спас из задымленного помещения своих младших братьев, его умелые действия помогли сотрудникам пожарной части быстро справиться с возгоранием.

Максим Рочев, 1998 года рождения, и Денис Яценко, 2000 года рождения, проживающие в селе Мужи Шурышкарского района, 26 июня 2018 года, рискуя собственной жизнью, спасли из воды двух тонущих девочек.

По инициативе руководства УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу за проявленные отвагу и героизм в преодолении трудных жизненных ситуаций Ярощук Илья, Рочев Максим, Яценко Денис награждены Знаком почета «За особые заслуги». Награды будут вручены в торжественной обстановке по месту проживания подростков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана