image

Житель Нового Уренгоя разыскивает водителя, который помог оперативно доставить его дочь в больницу (ВИДЕО)

добрая новость
17:18
7 195 просмотров

Житель Нового Уренгоя разыскивает водителя, который в экстренной ситуации откликнулся на его просьбу. Игорю Васюренко необходимо было как можно быстрее доставить дочь в больницу, потому что она стала задыхаться, а времени ждать скорую помощь, по словам северянина, не было. Мужчина рассказал подробности истории НУР24.

«В прошлые выходные ночью проснулась младшая дочь от сильного кашля, кашель был словно собака воет. Я взял ее на руки, но она не успокаивалась и очень тяжело дышала, я жене сказал звонить в скорую, и у дочки спросил: тебе тяжело дышать? Она кивнула головой, и я не раздумывая накинул на нее комбинезон, сам надел куртку и захватил еще одну куртку, чтобы укутать ее ноги. Выбежал на улицу, машин там не оказалось, побежал по дороге, увидел заведенную машину, но в ней не оказалось водителя. Побежал дальше, выбежал на встречку и вдали увидел, что едет машина. Водитель, видимо увидев ребенка на руках, сразу же остановился и быстро повез меня в приемный покой. Довез прям до двери! Супруга тоже выбежала вслед за мной, но я уже уехал, тогда она снова позвонила в скорую и отменила все. Такси она не дождалась, поймала точно так же машину, и ее довезли без проблем.

Уже в больнице нас положили в реанимацию. Врачи долго думали, что делать, ссылаясь, что ребенок просто подавился, пока не спустился врач, по-моему он связан с инфекциями, и не начал кричать, мол, что вы медлите? Хотите ребенка откачивать? Ставьте укол! Как поставили укол, моей дочке стало значительно легче!

После 16 часов нас уже перевели из реанимации в детское инфекционное отделение. А через сутки нам сказали, что можно долечиться и дома. Так что все закончилось хорошо. Оказывается, многие сталкивались с этим диагнозом, а мы впервые, несмотря на то, что это третий ребенок. В следующий раз, конечно, уже будем знать, чем облегчать симптомы, пока ждем скорую. Цвет машины даже не помню, мне было не до этого», — сообщил мужчина.

Видеоролик с записью с камер видеонаблюдения, где Игорь остановил машину, разлетелось по крупным российским пабликам и набрало сотни тысяч просмотров.

Новоуренгоец просит откликнуться водителя, который помог в этой ситуации. Написать можно на наши редакционные мессенджеры (89124265620) или нам в директ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана