image

Прокуратура заставила СК расследовать дело об убийстве после пропажи ямальца при странных обстоятельствах

Закон
14:11
9 361 просмотр

23 сентября в полицию Красноселькупского района поступило заявление о бесследном исчезновении водителя грузовика, который ехал из Губкинского на одну из кустовых площадок Северо-Харампурского месторождения.

Во время поиска мужчины была найдена машина пропавшего.

«При этом в кабине транспортного средства находилась сумка с документами, банковскими картами и денежными средствами мужчины, в салоне горело освещение, а ключи от автомобиля были вставлены в замок зажигания», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

Во время проверки выяснилось, что до этого водитель более 20 раз ездил по этому маршруту и хорошо ориентируется на местности. Информации о том, что без вести пропавший заблудился и не мог найти дорогу, не поступало.

В течение месяца сотрудники «Ямалспаса» и других служб не нашли следов мужчины. К слову, на месте происшествия не было найдено никаких следов диких животных.

В связи с этим 3 октября материалы проверки переданы в следственный комитет Пуровского района для возбуждения уголовного дела, но его так и не завели. После чего прокуратура Красноселькупского района вынесла требование о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство», чтобы проверить все версии безвестного исчезновения, в том числе криминальную.

Только после этого 4 ноября СК возбудил уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Красноселькупского района.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана